Прогноз погоды на 21 июня: станет прохладно, пройдут дожди и грозы. Рассказываем, когда потеплеет

Прогноз погоды на 21 июня: станет прохладно, пройдут дожди и грозы. Рассказываем, когда потеплеет

В ближайшие дни ожидаются существенные перемены в атмосфере. Активный циклон несет ненастную, неустойчивую, дождливую и прохладную погоду.


21 июня погоду будет определять циклон и связанные с ним малоподвижные атмосферные фронты. Они принесут ливни с грозами и порывистым ветром. Не забываем зонт.

Во вторник облачно. На большей части страны – дожди, грозы, временами ливни. Ветер западный порывистый, по юго-западной половине сильный. Влажность до 100%. Атмосферное давление ночью будет падать, а днем существенно не изменится.

Температура утром – от +12°C по северу до +22°C по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного прохладнее. В середине дня воздух прогреется до +20°C по Гомельской области. В остальных регионах значительно холоднее. По Гродненской области не выше +13°C. К вечеру – от +13°C по северо-западу до +17°C по юго-востоку.

В среду сохранится влияние циклона, центр которого будет медленно перемещаться на северо-восток Украины. Ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью и утром на большей части страны, днем по юго-восточной половине – дожди, грозы, ночью ливни. Ветер северо-западный, северный порывистый. Температура ночью +8°C…+13°C, днем от +16°C по востоку до +24°C по юго-западу. Во второй половине недели фон атмосферного давления начнет расти, облаков станет меньше, температура постепенно начнет повышаться, и существенных осадков до конца недели не ожидается.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь