Прогноз погоды на 20 мая: похолодает, пройдут дожди и грозы

Прогноз погоды на 20 мая: похолодает, пройдут дожди и грозы

Уже с пятницы погода вновь испортится – порывистый ветер, грозовые дожди и постепенное похолодание.


19 мая погодой будут управлять атмосферные фронты с Западной Европы. Они несут с собой дождевые облака и порывистый ветер.

В пятницу облачно с прояснениями. На большей части страны – кратковременные дожди, днем в отдельных районах грозы. Влажность до 90%. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер западный умеренный, при грозах порывистый. Атмосферное давление будет падать.

Температура утром – от +11°C по северу до +14°C по западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного прохладнее. В середине дня столбики термометров на отметках – от +13°C по Минской области до +24°C по Брестской. К вечеру – от +13°C по востоку до +25°C по юго-западу.

В выходные сохранится влияние атмосферных фронтов с Западной Европы. Облачно с прояснениями. Во многих районах – кратковременные дожди различной интенсивности, днем большая вероятность гроз. Влажность до 90%. Ветер западный порывистый. В субботу ночью +7°C …+13°C, днем от +14°C по северо-востоку до +25°C в южных и юго-восточных районах, в воскресенье похолодает.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь