Прогноз погоды на 20 декабря: теплая погода сохранится

Нынешний декабрь одних радует солнцем и аномальным теплом, а других огорчает отсутствием снега. У нас две новости: хорошая и плохая. Теплая погода сохранится. Но в выходные нас ждут дожди.

Завтра атмосферными процессами продолжит управлять область повышенного атмосферного давления, по периферии которой будет поступать теплый воздух с юго-запада Европы. А в выходные скажется влияние атмосферных фронтов. Двигаясь с запада на восток, они принесут более влажные, но по-прежнему теплые воздушные массы с юга Европы.

В пятницу будет облачно с прояснениями и без осадков. Но с высокой влажностью (более 90%), что приведет к образованию слабого гололеда и в отдельных районах тумана, ухудшающего видимость до 300 метров. Ветер ночью переменных направлений, днем юго-восточный умеренный, местами (в основном по северо-западу страны) порывистый. Атмосферное давление будет активно падать.

Температура воздуха к 8.00 понизится и составит от -2℃ по юго-востоку до +4℃ по юго-западу. Но из-за повышенной влажности и ветра будет казаться на несколько градусов ниже.  

В середине дня показания термометров поднимутся: от 0℃ по северо-востоку до +8℃ по юго-западу. Местами в южных регионах будет даже до +10℃. Одним словом, к нам заблаговременно пришла весна. К вечеру температура воздуха понизится лишь на 2-3 градуса. 

Но уже в выходные пойдут дожди. В субботу – местами, а в воскресенье – на большей части территории страны. Но температура воздуха по-прежнему будет выше нормы. 


Подписывайтесь на нас в Telegram