Прогноз погоды на 19 апреля: тепло и без осадков

Новости Беларуси. На этой неделе скандинавский антициклон удерживает преобладающее влияние на погоду в Беларуси. Атмосферные фронты принесли в южные районы страны дожди. До конца недели ожидается спокойная, теплая, но с кратковременными дождями погода. Об этом сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ.    

Новости Беларуси. На этой неделе скандинавский антициклон удерживает преобладающее влияние на погоду в Беларуси. Атмосферные фронты принесли в южные районы страны дожди. До конца недели ожидается спокойная, тёплая, но с кратковременными дождями погода. Об этом сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ.    

19 апреля ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный умеренный. Температура воздуха ночью составит 0..+5°С, местами понизится до -3°С. Днём +12..+17°С, по западу страны воздух прогреется до +19°С. 

20 апреля ночью будет преимущественно без осадков. Утром и днём местами по стране пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха ночью в основном 0..+6°С, при прояснениях местами понизится до -3°С. Днём температура будет находиться в пределах от +11°С по северо-востоку до +19°С по юго-западу страны. В воскресенье погода существенно не изменится.

Самым тёплым сегодняшний день был в Брестской области в 2005 году: термометры показали +23°С. А в 2017 году ещё подмораживало: в Лынтупах под утро температура опустилась до -8°С. 


Подписывайтесь на нас в Telegram