Прогноз погоды на 18 марта: солнечно и сухо, холод отступает

Прогноз погоды на 18 марта: солнечно и сухо, холод отступает

Холодный период постепенно заканчивается, и к выходным температура воздуха начнет повышаться. А все благодаря скандинавскому антициклону, который продолжит удерживать солнечную и сухую погоду. Осадков ждать не стоит еще как минимум до середины следующей недели.


18 марта погодные условия станет определять обширный антициклон с центром над Беларусью. Благодаря чему нас ждет погожий весенний день.

В пятницу малооблачно. Без осадков. Ветер неустойчивый слабый. Атмосферное давление ночью будет слабо расти, днем существенно не изменится.

Температура воздуха утром – от -4°C по Гродненской области до -7°C мороза – по Гомельской. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 3–5 градусов холоднее. В середине дня столбики термометров на отметках от +1°C градуса по северо-востоку до +5°C – по юго-западу. К вечеру – от -1°C по юго-востоку до +2°C – по западу.

В выходные дни погодные условия будет определять очередной антициклон, смещающийся с Дании на юг Балтийского моря. Малооблачно. Без осадков. Ветер неустойчивый слабый. Температура воздуха в субботу минимальная ночью -2°C…-8°C, по северо-востоку – до -11°C мороза, максимальная днем от +4°C по востоку до +11°C тепла – по западу, в воскресенье еще на пару градусов теплее.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь