Прогноз погоды на 18 и 19 марта: тепло и солнечно, без осадков

В выходные погода порадует весенней, солнечной и комфортной погодой

Прогноз погоды на 18 и 19 марта: тепло и солнечно, без осадков

В выходные погода порадует весенней, солнечной и комфортной погодой. Ночью пока еще воздух будет заметно остывать, а днем солнечные лучи, не встречая особых облачных преград, смогут быстро прогреть остывший за ночь воздух. Погода будет благоприятной для выезда за город, да и просто прогуляться, и насладиться весеннем солнцем. 

Завтра, 18 марта, за погоду будет отвечать погожий европейский антициклон, центр которого сместится с Беларуси на центральные регионы России, в результате его влияния осадки маловероятны, днем много солнца.

В субботу сухо, облаков немного. Ночью и утром по северо-восточной половине на дорогах сохранится гололедица. Влажность до 50%. Ветер восточный, юго-восточный ночью слабый, днем умеренный. Атмосферное давление высокое, существенно не изменится.

Утром температура воздуха – от -1°С по Гомельской области до -6°С по Витебской. С учетом влажности и ветра, по ощущениям, немного холоднее. 

Днем столбики термометров будут на отметках от +3°С по северо-востоку до +8°С по юго-западу. 

К вечеру – от 0°С до +4°С. 

В воскресенье погоду продолжит определять область высокого атмосферного давления. Переменная облачность. Без осадков. Влажность до 70%. В ночные и утренние часы слабый туман, видимость до километра. Ветер южный, юго-восточный умеренный. Температура ночью от -8°С по северо-востоку до +2°С по юго-западу, днем от +5°С по Витебской области до +14°С по Брестской. В понедельник днем скажется влияние атмосферного фронта с Балтийского моря. Он принесет увеличение облачности, кратковременные дожди. Ветер умеренный, днем временами порывистый. Температура +6°С…+13°С, по южной половине воздух прогреется до +15°С.


Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь