Прогноз погоды на 17 сентября: ночью и утром – заморозки, похолодание усилится

Прогноз погоды на 17 сентября: ночью и утром – заморозки, похолодание усилится

Осень обрушилась на Беларусь. На улице все холоднее, ночью и утром – заморозки. В ближайшие дни похолодание усилится. Осенние ливни, порывистый ветер, резиновые сапоги и теплая одежда – кажется, нам придется с этим смириться.


Завтра, 17 сентября, погодные условия определят активные атмосферные фронты с Западной Европы. Поступят влажные холодные воздушные массы с северо-запада Европы. Ожидаются дожди, температура воздуха понизится.

В пятницу облачно с небольшими прояснениями. Дожди, временами сильные. Возможны грозы. Влажность до 100%. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер восточный, порывистый. Атмосферное давление существенно не изменится.

Утром – от +7°C по северу до +16°C по юго-западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 3–5 градусов прохладнее. В середине дня столбики термометров на отметках – от +9°C в восточных районах до +18°C в юго-западных. К вечеру от +9°C по северо-востоку до +16°C по юго-западу.

В выходные дни сохранится ненастная погода. Пройдут дожди различной интенсивности – от умеренных до сильных, возможны грозы. Ветер восточный порывистый, временами сильный порывистый. Влажность до 90%. Под утро слабые туманы. Температура воздуха в субботу ночью – от +3°C по северу до +12°C выше 0°C по югу страны, днем +7°C…+13°C тепла, по юго-востоку до +15°C, в воскресенье еще на пару градусов прохладнее.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь