Прогноз погоды на 17 мая: кратковременные дожди, возможны грозы, а впереди – заморозки

Прогноз погоды на 17 мая: кратковременные дожди, возможны грозы, а впереди – заморозки

Весна, несмотря на середину мая, пока не собирается радовать настоящим и устойчивым теплом. Начало недели прохладное. А впереди еще заморозки. Похолодание продлится до четверга. Затем кратковременно потеплеет. Но в выходные вновь прохладно, пойдут дожди.


17 мая погоду будет определять прохладная, влажная воздушная масса с Балтийского моря. Продолжат господствовать северные воздушные потоки, в Беларусь станут поступать новые порции холодного воздуха.

Во вторник переменная облачность. Ночью без осадков, утром и днем во многих районах кратковременные дожди, возможны грозы. Влажность до 90%. Ветер северо-западный умеренный, днем порывистый. Атмосферное давление высокое, будет слабо расти.

Температура утром – от +5°C по северо-западу до +9°C по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного холоднее. В середине дня столбики термометров на отметках от +10°C по Витебской области до +15°C по Брестской. К вечеру – от +8°C в северных районах до +12°C в южных.

В среду сохранится прохладная погода. Ночью и утром по юго-востоку пройдут небольшие дожди, днем без осадков. Ветер северо-западный порывистый. Ночью +2°C…+7°C, днем от +12°C по северо-востоку до +18°C по югу. В четверг облаков станет меньше, осадки маловероятны. Ветер северо-западный, умеренный. Ночью +1°C…+7°C, при прояснениях на почве заморозки до -2°C, днем от +15°C по северо-востоку до +23°C по югу, в пятницу на 2-4 градуса теплее. И предварительно – в выходные вновь увеличится облачность, пойдут дожди.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь