Прогноз погоды на 17 марта: солнечно, без осадков

Днем солнечные лучи смогут неплохо прогреть остывший в ночные часы воздух

Прогноз погоды на 17 марта: солнечно, без осадков

До конца недели активные ненастные циклоны будут далеко от наших границ. Управление погодой перейдет к антициклону, который оградит Беларусь от нашествия дождевых облаков, а днем солнечные лучи смогут неплохо прогреть остывший в ночные часы воздух. 

Завтра, 17 марта, за погоду начнет отвечать погожий европейский антициклон, центр которого установится над Беларусью, осадки маловероятны, лишь ночью по юго-востоку сохранится влияние атмосферного фронта.

В пятницу переменная облачность. Без осадков, лишь ночью по юго-востоку небольшой снег, мокрый снег. Влажность от 40% по западу до 90% по северо-востоку. В ночные и утренние часы местами туман, видимость до полукилометра. Ветер переменных направлений, ночью слабый, днем умеренный. Атмосферное давление будет расти.

Утром температура воздуха – от 0°С по Гомельской области до -5°С по Витебской. С учетом влажности и ветра, по ощущениям, немного холоднее. 

Днем столбики термометров будут на отметках от +4°С по северо-востоку до +7°С по юго-западу. 

К вечеру – от +2°С до +5°С. 

В выходные дни свое влияние на погоду сохранит антициклон, который переместится на центральные регионы России. Атмосферное давление продолжит расти. Переменная облачность. Без осадков. Влажность до 70%. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра, гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный, юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью от +2°С по юго-западу до -10°С по крайнему северо-востоку, в дневные часы весеннее солнце окажется вполне способным прогреть воздух от +4°С по северо-востоку до +12°С по юго-западу.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь