Прогноз погоды на 16 октября: температура воздуха продолжает понижаться

Прогноз погоды на 16 октября: температура воздуха продолжает понижаться

Теплая погода покидает Беларусь. Уже сегодня началась активная перестройка атмосферных процессов. Температура будет понижаться очень быстро. В выходные уже пойдет снег. 


16 октября погоду будет определять холодный воздух с севера. Начнут поступать массивы дождевых облаков, температура продолжит понижаться.

В пятницу облачно с прояснениями. Пройдут кратковременные дожди. Влажность высокая – до 90%. Из-за чего ночью и утром будет сгущаться туман, ухудшающий видимость до полукилометра. Ветер юго-западный с переходом на северный умеренный. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет слабо расти.

Утром на столбиках термометров от +4°C по юго-западу до +9°C по юго-востоку, в низинных местах температура опустится до нуля. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет еще на 4–6 градусов ниже.

К середине дня немного потеплеет. Ожидается от +6°C в Витебске до +13°C в Гомеле. В столице – +7°C.

К вечеру температура понизится – от +4°C в северных районах до +9°C в юго-восточных.

В выходные столбики термометров продолжат ползти вниз. В субботу ночью уже от 0°C до +7°C, при прояснениях до -2°C. Днем от +3°C по северо-западу до +10°C по юго-востоку, но с порывистым ветром. В большинстве районов пройдут кратковременные дожди. А в воскресенье прогнозируется и первый мокрый снег. Ночью заморозки усилятся до -3°C. Днем – не выше +9°C. 

Подписывайтесь на нас в Telegram