Прогноз погоды на 16 и 17 апреля: кратковременный дождь, мокрый снег

Прогноз погоды на 16 и 17 апреля: кратковременный дождь, мокрый снег

Погода на неделе была спокойной и солнечной. Но идиллия была недолгой, редкий апрель обходится без возврата холодов. И в эти выходные нас ждет холодная, сырая, ветреная погода. 

16 апреля погоду станут определять атмосферные фронты от циклона с центром над Центральными регионами России. Они принесут неустойчивую холодную воздушную массу с северных широт, осадки, порывистый ветер.

В субботу облачно с небольшими прояснениями. На большей части страны пройдут кратковременный дождь, мокрый снег. Влажность до 90%. Ветер северный порывистый, днем сильный порывистый. Атмосферное давление будет расти.

Температура утром – от +2°C по северо-западной половине Беларуси до 6°C по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного холоднее. 

В середине дня столбики термометров на отметках – от +3°C тепла по северу и до +9°C по западу страны.

К вечеру – от +3°C по северо-востоку, до +7°C в западных районах Беларуси. 

Погода в Вербное воскресенье ожидается совсем не весенней: небосвод в большинстве регионов будет закрыт плотными облаками, пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега, наиболее интенсивные по юго-востоку, температура понизится до значений ниже обычных. Ночью -3...+3°C, днем от +2°C по северо-востоку до +8°C тепла по юго-западу. Ветер северной четверти страны умеренный, временами порывистый. В начале следующей недели сохранится холодная, ветреная с осадками погода. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Дмитрий Рябов