Прогноз погоды на 15 сентября: готовим теплые вещи и зонты

Прогноз погоды на 15 сентября: готовим теплые вещи и зонты

Осень уверенно набирает обороты. В ближайшие дни похолодание будет только усиливаться. А во второй половине недели погода окончательно испортится – к холоду добавятся дожди с северо-западным ветром. Готовим теплые вещи и зонты.


Завтра, 15 сентября, на погоду продолжит влиять область высокого атмосферного давления. Станут поступать более холодные воздушные массы с северо-запада Европы. Облаков будет немного, дожди маловероятны, температура продолжит медленно понижаться.  

В среду переменная облачность. Без осадков. Влажность до 70%. Ночью и утром туман, видимость до полукилометра. Ветер северо-западный, северный ночью слабый, днем умеренный. Атмосферное давление существенно не изменится.

Утром – от +6°C по северу-востоку до +12°C по юго-западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 2-3 градуса прохладнее. К середине дня по Брестской области воздух прогреется до +21°C. В остальных регионах ниже на 4-5 градусов. В Витебской области и вовсе не выше +13°C. К вечеру от +8°C по северо-востоку до +17°C по юго-западу.

В четверг во второй половине дня по юго-западу страны скажется влияние атмосферного фронта, где и пройдут кратковременные дожди, на остальной территории без осадков. Переменная облачность. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер северо-западный слабый до умеренного. Температура воздуха ночью +2°C…+8°C, по западу до +11°C тепла, по востоку страны местами на почве слабые заморозки до -2°C, днем +14°C…+21°C. С пятницы уже повсеместно установится ненастная с дождями и более холодная погода.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь