Прогноз погоды на 15 октября: высокая влажность, небольшие дожди и туманы

Прогноз погоды на 15 октября: высокая влажность, небольшие дожди и туманы

15 октября на погодных условиях скажется влияние атмосферного фронта. Двигаясь через Беларусь на восток, он принесет более влажные воздушные массы с Балтийского моря. В результате небо временами будут закрывать дождевые облака. Ночью и утром при прояснениях заморозки до -3°C.


Ночью по западу, а днем на большей части территории страны небольшие кратковременные дожди. Ветер южный, юго-западный умеренный, днем порывистый, временами сильный порывистый. Атмосферное давление будет падать.  

Утром температура воздуха от 0°C по северо-востоку до +7°C по западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет немного прохладнее. В середине дня столбики термометров на отметках от +7°C в северных и центральных районах до +11°C по западу. К вечеру – от +6°C по Витебской области до +11°C – по Гродненской. 

В субботу метеоусловия продолжат формировать атмосферный фронт и неустойчивые воздушные массы с Балтийского моря. Сохранится неустойчивая погода: облачно с прояснениями, на большей части страны пройдут дожди различной интенсивности. Температура воздуха ночью +2…+8°C, днем +8…+14°C. В воскресенье дожди на большей части страны прекратятся, лишь по северу пройдут небольшие осадки. Температура существенно не изменится.

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь