Прогноз погоды на 15 апреля: начинается похолодание!

Прогноз погоды на 15 апреля: начинается похолодание!

Апрель снова подмочит свою репутацию. Уже в пятницу в северо-западных районах начнется похолодание. Северный ветер усилит ощущение дискомфорта.


Ночью по северо-западу, а днем повсеместно погоду будут формировать атмосферные фронты от циклона с центром над территорией нашей страны. Они принесут влажный, холодный воздух с северо-запада Европы и обширные облачные поля.

В пятницу ночью по северо-западу, днем на большей части страны – дожди, к вечеру в северных районах с мокрым снегом. Днем возможны грозы. Влажность до 90%. Ветер юго-западный, днем с переходом на северо-западный умеренный. Атмосферное давление будет падать.

Температура утром – от +5°C по восточной половине до +8°C по западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного холоднее.

В середине дня столбики термометров на отметках от +11°C по северо-западу до +15°C по юго-востоку.

К вечеру – от +8°C а по Витебской области, до +12°C по Брестской.

В выходные погода не порадует. Холодно. Облачно. Мокрый снег вперемешку с дождем. Ветер северный порывистый. Температура воздуха в субботу ночью от 0°C по северо-западу до +8°C по юго-востоку, днем +3…+10°C, в воскресенье еще на пару градусов прохладнее. Предварительно, холодная погода сохранится и в начале следующей недели.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь