Прогноз погоды на 14 сентября: похолодает, пройдут дожди

Прогноз погоды на 14 сентября: похолодает, пройдут дожди

Прошлая неделя позволила насладиться летней, теплой, солнечной погодой. Но на этом, похоже, пока все. В ближайшие дни похолодает, а во второй половине недели зарядят дожди. Ожидается типичная осенняя погода.


14 сентября на погоду повлияет область высокого атмосферного давления. Станут поступать холодные воздушные массы с северо-запада Европы. Облаков и дождей будет немного, но холодный воздух начнет постепенно понижать температуру.

Итак, во вторник переменная облачность. В отдельных районах возможны небольшие дожди. Влажность до 70%. Ночью и утром туман, видимость до полукилометра. Ветер северо-западный ночью слабый, днем умеренный. Атмосферное давление ночью будет расти, днем существенно не изменится.

Утром - от +8°C по северу до +13°C по югу. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 2-3 градуса прохладнее.

В середине дня столбики термометров на отметках – от +13°C по Витебской области до +20°C по Брестской.

К вечеру от +11°C по северо-востоку до +18°C по юго-западу.

В последующие два дня погодные условия будет определять антициклон, сформированный в прохладной воздушной массе. Переменная облачность. Без осадков, лишь в четверг по юго-западу пройдут дожди. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер северо-западный, ночью слабый, днем умеренный. Температура ночью +2…+8°C, по западу до +10°C, в низких местах и на торфяниках Полесья слабые заморозки до -2°C, днем +15…+22°C. С пятницы погода испортится: с запада потянется серия дождливых атлантических циклонов, температура еще понизится.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь