Прогноз погоды на 14 октября: кратковременные дожди и заморозки до -2°C

Прогноз погоды на 14 октября: кратковременные дожди и заморозки до -2°C

Осень постепенно перестает быть золотой. Небо все чаще будут затягивать дождевые облака. До конца недели ожидается по-осеннему неустойчивая погода. Она пройдет под знаком высокой влажности, небольших дождей и туманов.


Завтра, 14 октября, погодные условия будет определять область высокого атмосферного давления, лишь по востоку страны скажется влияние более влажных воздушных масс, поступающих с юга Европы, где времени небо будет закрыто дождевыми облаками. Ночью и утром при прояснениях заморозки до -2°C.

В четверг облачно с прояснениями. Без осадков, лишь по крайнему востоку небольшие кратковременные дожди. Влажность до 80%. В ночные и утренние часы туман, видимость до полукилометра. Ветер северо-западный, умеренный. Атмосферное давление будет слабо расти.

Утром температура воздуха от -2°C по северной половине до +6°C по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет немного прохладнее. В середине дня на большей части территории столбики термометров на отметках до +9°C. К вечеру – до +6°C.

В пятницу метеоусловия обусловит атмосферный фронт, вслед за которым будет поступать влажная неустойчивая воздушная масса с Балтийского моря. Ночью по западу, утром и днем во многих районах страны пройдут небольшие кратковременные дожди. Влажность до 90%. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер юго-западный умеренный днем порывистый, по северо-западу сильный порывистый. Температура воздуха ночью +1°C…+6°C, при прояснениях заморозки до -3°C, днем +8°C…+14°C. В субботу также без дождей не обойдется, температура останется в тех же пределах.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь