Прогноз погоды на 14 мая: ветрено, с дождями и грозами

Прогноз погоды на 14 мая: ветрено, с дождями и грозами

Активный атмосферный фронт, который принес ливни, грозы и очень сильный порывистый ветер, покинул Беларусь. И уступил место прохладному воздуху с Балтики. В выходные будет ветрено и влажно.

14 мая погоду в Беларуси будет определять неустойчивая воздушная масса с Балтийского моря. К нам устремится прохладный воздух, а небо затянут дождевые облака.

В субботу облачно с прояснениями. Ночью по южной половине, а днем на большей части страны кратковременные дожди, днем возможны грозы. Влажность до 90%. Ветер западный умеренный, днем порывистый, по западу сильный порывистый. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, а днем будет слабо падать.

Утром – от +9°C тепла по северу до +11°C по югу. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного холоднее. В середине дня столбики термометров на отметках – от +12°C по Витебской области до +17°C по Брестской. К вечеру – от +10°C в северных районах до +15°C в юго-западных.

В воскресенье сохранится влияние прохладной неустойчивой, влажной воздушной массы с Балтийского моря. Будет облачно с прояснениями. На большей части страны – кратковременные дожди. Ветер западный, северо-западный порывистый, днем временами сильный порывистый. Температура воздуха ночью +4°C…+9°C, в середине дня от +13°C по востоку до +20°C по юго-западу. В начале следующей недели сохранится прохладная погода, но солнце будет много, а дождей мало.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь