Прогноз погоды на 14 июля: дожди и грозы, туман и до +22°C

Прогноз погоды на 14 июля: дожди и грозы, туман и до +22°C

Виновник непогоды – активный циклон, – теряя свои силы, уходит на юго-восток. Но в атмосфере сохранится неустойчивость, воздушные массы с северо-запада продолжат нести прохладный, влажный воздух.


14 июля на погоде скажется влияние атмосферного фронта с Западной Европы от очередного циклона с центром над Балтийским морем. Поля дождевой облачности по-прежнему будут накрывать территорию нашей страны, осадки пока не уходят.

В четверг облачно с прояснениями. Ночью по востоку, днем по северо-восточной половине кратковременные дожди. Днем большая вероятность гроз. Ночью и утром местами туман, видимость до полукилометра, влажность до 100%. Ветер западный умеренный, днем порывистый. Атмосферное давление высокое, существенно не изменится.

Температура утром – от +14°C по северо-востоку до +17°C по юго-западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного прохладнее. В середине дня воздух прогреется от +18°C по Витебской области до +22°C по Брестской. К вечеру – от +17°C по северу до +20°C по югу.

В пятницу и до конца недели погодные условия будут формировать прохладные, влажные неустойчивые воздушные массы со Скандинавского полуострова. Ночью без существенных осадков, днем кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью и утром местами туман, видимость до полукилометра, влажность до 90%. Ветер западный умеренный, днем порывистый. Температура ночью +7°C…+14°C, днем +16°C…+23°C. Предварительно, в начале следующей недели погода существенно не изменится – прохладно и дождливо.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь