Прогноз погоды на 13 января: мокрый снег, дождь и туман

Температура воздуха от +2°С по западу до -6°С по юго-востоку Беларуси

Прогноз погоды на 13 января: мокрый снег, дождь и туман

В последние дни морозы в большинстве районов сменились сырой, ветреной и промозглой погодой. До конца недели существенных изменений не произойдет. 

По данным Белгидромета, предстоящей ночью погоду будет определять влажная воздушная масса атлантического происхождения, днем в западных и северо-западных районах скажется влияние атмосферного фронта с северо-запада Европы, там и пройдут небольшие осадки.

Итак, в пятницу облачно с небольшими прояснениями. Ночью без осадков, днем в северо-западных и западных районах небольшой мокрый снег и дождь. Влажность до 90%, слабые туман и гололед, на дорогах местами гололедица. Ветер южный умеренный, временами порывистый. Атмосферное давление будет слабо падать.

Температура воздуха утром – от +2°С по западу до -6°С по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет холоднее. 

В середине дня столбики термометров на отметках +4°С по Брестской области до -4°С по Гомельской.

К вечеру – от +4°С в западных районах до -4°С в юго-восточных. 

В субботу, 14 января, через Беларусь в северо-восточном направлении ожидается перемещение атмосферного фронта с территории Польши. Он принесет облачную погоду. На большей части страны – мокрый снег, дождь. Влажность до 100%, гололед. Ветер южный, юго-западный умеренный, временами порывистый. Температура воздуха ночью от -7°С по востоку до +4°С по западу, днем от -2°С по востоку до +7°С в юго-западных районах страны. В воскресенье также без осадков и порывистого ветра не обойдется. 

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь