Прогноз погоды на 13 октября: ночью и утром заморозки, днем – облачно с прояснениями

Прогноз погоды на 13 октября: ночью и утром заморозки, днем – облачно с прояснениями

После длительного периода солнечной сухой погоды в нашу страну пришли более влажные воздушные массы с Западной Европы. Но, несмотря на это, дождей ожидается немного.


Завтра, 13 октября, погодные условия будет определять область пониженного атмосферного давления, лишь по востоку страны скажется влияние более влажных воздушных масс, поступающих с юга Европы. Ночью и утром при прояснениях заморозки до -2°C.

В среду облачно с прояснениями. Ночью по восточной половине, днем по Гомельской и Могилевской областям кратковременные дожди. Влажность до 90%. В ночные и утренние часы в отдельных районах страны туман, видимость до полукилометра. Ветер неустойчивый, слабый. Атмосферное давление будет расти.

Утром температура воздуха от +2°C по Минской области до +6°C по Гомельской. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет немного прохладнее. В середине дня столбики термометров на отметках +8°C…+10°C. К вечеру – от +5°C по юго-западу до +8°C по юго-востоку.

В последующие два дня погоду будет определять область повышенного атмосферного давления, лишь в четверг по крайнему юго-востоку, а в пятницу по северо-западу скажется влияние влажных атмосферных фронтов, где и пройдут небольшие кратковременные дожди, а на остальной территории без осадков. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер западный умеренный, в пятницу порывистый. Температура воздуха ночью +1°C…+6°C, при прояснениях заморозки до 0°C…- 2°C, днем – +7°C…+13°C.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь