Прогноз погоды на 12 мая: ожидается резкое похолодание

Прогноз погоды на 12 мая: ожидается резкое похолодание

После летнего тепла грядут «черемуховые» холода. Ожидается резкое изменение погоды. Контрасты температуры будут достигать до 15 градусов. Будет холодно, сыро и ветрено. Ожидаются заморозки. Вновь достаем теплые вещи.


Во вторник, 12 мая, влияние на погоду будут оказывать активные атмосферные фронты с северо-запада Европы, вслед за ними ожидается распространение неустойчивых и прохладных воздушных масс северного происхождения. Вследствие чего столбики термометров резко устремятся вниз, начнется северный ветер.

Во вторник - облачная с непродолжительными прояснениями погода. На большей части территории дожди, ночью по северо-западу, днем по северной половине с мокрым снегом. В северных и восточных районах осадки сильные. Днем по юго-востоку возможны грозы. Влажность до 90%. Ветер южный с переходом на северо-западный умеренный, во многих районах сильный порывистый. Атмосферное давление ночью будет слабо падать, днем интенсивно расти.

К 8:00 температура воздуха составит от 0°C по западу страны до +17°C по юго-востоку. Но с учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 5-7 градусов прохладнее. Одевайтесь теплее.

В середине дня воздух прогреется – от +2°C в северо-западных регионах до +21°C по юго-востоку.

К вечеру температура существенно понизится и составит от +1°C тепла по северу до +8°C в западных областях. 

В среду продолжится поступление холодного воздуха с северо-запада Европы и сохранится влияние атмосферных фронтов. Ночью по северо-востоку, днем по северо-западной части страны пройдут кратковременные дожди, в ночные часы с мокрым снегом. Ночью в северо-восточных районах сохранится сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью составит +1…+5°C, при прояснениях возможны заморозки до -3°C. Днем будет +9…+16°C. До конца рабочей недели сохранится неустойчивая погода с температурным режимом до 6 градусов ниже нормы и высокой вероятностью ночных заморозков. 

Подписывайтесь на нас в Telegram