Прогноз погоды на выходные: мокрый снег, гололед и высокая влажность

Прогноз погоды на выходные: мокрый снег, гололед и высокая влажность

Влияние Атлантического океана на погоду сохранится. 11 января атмосферными процессами будет управлять атлантический циклон. Двигаясь через север нашей страны на Курскую область России, он принесет теплую, но сырую и ветреную погоду.


В субботу – облачно с прояснениями. На большей части территории дождь, мокрый снег, ночью и утром в отдельных районах Витебской области сильный мокрый снег, налипание мокрого снега. Влажность воздуха 90%. Местами слабый гололед, в дневные часы на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный с переходом на северный порывистый, днем местами сильный порывистый, наибольшие порывы – в центральных и восточных районах. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет активно расти.

Температура воздуха к 8:00 составит от 0°C по северо-востоку до +6°C по западу. Но из-за повышенной влажности и порывистого ветра по ощущениям на 4-5 градусов холодней. Одевайтесь теплее.

В середине дня будет сыро. При сплошной облачности в большинстве районов воздух существенно не прогреется, температура составит от -1°C по северу до +5°C по югу страны. По ощущениям на 3-4 градуса прохладнее.

К вечеру температура немного понизится 0°C.. +1°C по северо-востоку до +3°C в юго-западных регионах.

В воскресенье погода немного улучшится. Будет без осадков, лишь днем по северу пройдут небольшие дождь и мокрый снег. Ветер юго-западный порывистый, в дневные часы местами сильный порывистый. Температура воздуха ночью до -6°C, днем от -1°C по юго-востоку до +6°C по западу.

Подписывайтесь на нас в Telegram