Прогноз погоды на 12 мая: грозы, дожди и порывистый ветер

Прогноз погоды на 12 мая: грозы, дожди и порывистый ветер

До конца недели быстрая смена атмосферных процессов принесет неустойчивую погоду. Уже в ближайшие сутки – дожди, грозы, порывистый ветер. Будьте осторожны и не забывайте зонт. 


12 мая погоду будет определять система активных атмосферных фронтов с Балтийского моря. Облака начнут уплотняться, а дожди станут грозовыми, усилится ветер.

В четверг ожидается переменная облачность. Ночью по северо-западу, утром и днем на большей части страны – дожди, грозы, возможен град, сильный порывистый юго-западный ветер, по северу – сильные дожди. Влажность до 80%. Атмосферное давление будет падать. 

Утром – от +13°C по северо-востоку до +18°C по юго-западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного холоднее. В середине дня столбики термометров на отметках – от +16°C по Витебской области до +27°C по Гомельской. К вечеру – от +13°C в северных районах до +18°C в южных.  

В пятницу погоду в стране будет определять неустойчивая, более прохладная воздушная масса с Балтики. Ночью по юго-востоку, а днем по крайнему северу пройдут дожди. Влажность – до 70%. Ветер западный порывистый. Ночью – +5…+10°C, днем – от +14°C по северу до +22°C по югу.  

В субботу ожидается влияние очередных атмосферных фронтов с северо-запада Европы. Они вновь принесут дожди, грозы, порывистый ветер. Днем от +12°C по северу до +19°C по югу. 

Фото: Pexels

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь