Прогноз погоды на 11 мая: до +22°C, но ожидаются дожди

Прогноз погоды на 11 мая: до +22°C, но ожидаются дожди

В начале недели Скандинавский антициклон принес солнечную, сухую, но прохладную погоду. Под утро отмечались заморозки. И в ближайшие сутки погода существенно не изменится. Но уже в четверг нас ожидают дожди, грозы, порывистый ветер.


11 мая погоду будет определять в основном область повышенного атмосферного давления, лишь во второй половине дня по северо-западу скажется влияние более влажных воздушных масс. Появятся дождевые облака, ожидаются кратковременные осадки.

В среду – переменная облачность, без осадков, лишь вечером по северо-западу небольшие кратковременные дожди. Влажность воздуха от 40% по юго-востоку до 70% по северо-западу. Ветер юго-западный умеренный, временами порывистый. Атмосферное давление будет падать.

Утром – от +7°C по северо-западу до +10°C по юго-западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного холоднее.

В середине дня столбики термометров на отметках – от +17°C по восточной половине до +22°C по юго-западу.

К вечеру – от +15°C в восточных районах до +21°C в юго-западных.

В четверг погоду будет определять активная система атмосферных фронтов с Западной Европы. Облачно с прояснениями. На большей части страны пройдут кратковременные дожди, днем прогремят грозы. Ветер юго-западный, западный умеренный, днем во многих районах сильный порывистый. Температура ночью +8…+15°C, максимальная днем от +17°C по северу до +27°C по югу. В пятницу, с ростом атмосферного давления, дождей станет меньше, а температура понизится на 3-5 градусов. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь