Прогноз погоды на 11 августа: переменная облачность, без осадков

Прогноз погоды на 11 августа: переменная облачность, без осадков

Сейчас небольшая передышка от жары и духоты, но во второй половине недели температурный фон начнет постепенно повышаться. 

Завтра, 11 августа, погодные условия будет определять обширный погожий антициклон с центром над югом Балтийского моря, лишь в южных районах страны скажется влияние влажной неустойчивой воздушной массы, где и будут появляться дождевые облака.

Итак, по данным Белгидромета, в четверг переменная облачность. Без осадков, лишь утром и днем в южных районах небольшие кратковременные дожди, грозы. Утром слабый туман, видимость до километра, влажность до 80%. Ветер северо-восточный ночью слабый, днем умеренный. Атмосферное давление высокое, ночью существенно не изменится, днем будет слабо падать.

Температура воздуха утром – от +14ºС по западу и до +16ºС по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного прохладнее. 

В середине дня столбики термометров на отметках – от +23ºС по юго-западу и до +25ºС по юго-востоку.

К вечеру – от +20ºС по Витебской области и до +23ºС по Гомельской. 

В пятницу ситуация в атмосфере существенно не изменится. За погоду продолжит отвечать антициклон, центр которого переместится на территорию России, в южных районах сохранится влияние более влажной воздушной массы, где и пройдут кратковременные дожди, возможны грозы, на остальной территории без осадков. Переменная облачность. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер северо-восточный умеренный, при грозах порывистый. Температура ночью +8ºС…+15ºС, по югу до +17ºС, днем +24ºС…+31ºС. И предварительно, в выходные дни сохранится теплая погода, но без коротких дождей не обойдется. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь