Прогноз погоды на 10 октября: туман и до +18°C

Прогноз погоды на 10 октября: туман и до +18°C

Приближается середина осени, а за окном не по сезону тепло – на 3–8 градусов выше нормы. В общем, сентябрьская погода. Сохранится она и в ближайшие дни. Но без дождей не обойдется.


10 октября погодой будет управлять область повышенного атмосферного давления, сформированная во влажном воздухе с юга Европы. Это приведет к образованию туманов, по юго-востоку ожидаются дожди.

В субботу облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков, лишь по юго-востоку пройдут небольшие кратковременные дожди. Влажность до 90%. Ночью и утром  туманы. Видимость до полукилометра. Ветер неустойчивый, слабый. Атмосферное давление существенно не изменится.

Погода к 8:00. Прохладнее в Могилевской области – до +9°C. А вот теплее в Гомельской – до +13°C. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 2–4 градуса прохладнее.

В середине дня температура воздуха составит от +14°C по северной половине до +18°C по юго-западу.

К вечеру столбики термометров немного понизятся – от +12°C в северных и центральных районах до +14°C в юго-западных.

В воскресенье скажется влияние более влажных воздушных масс. С территории Украины они принесут кратковременные дожди. Ветер неустойчивый, умеренный. Температура ночью +6…+11°C, днем от +10°C по северо-западу до +19°C по юго-востоку. Очень тёплой ожидается и первая половина следующей недели.

Подписывайтесь на нас в Telegram