Прогноз погоды на 1 февраля: снег, снег с дождем, слабый гололед

Средняя температура на 4…6°С выше нормы

Прогноз погоды на 1 февраля: снег, снег с дождем, слабый гололед

В ближайшие дни сохранится влияние ненастных атмосферных фронтов, и только в пятницу очередное арктическое вторжение постепенно вытеснит аномальное тепло в южные широты, погода станет более зимней. 


По данным Белгидромета, 1 февраля погоду в Беларуси будут определять атмосферные фронты от циклона с центром над акваторией Балтийского моря. Они сохранят в небе обширные облачные поля. Ожидаются осадки. Средняя температура воздуха на 4…6°С выше нормы.

В среду облачно. На большей части страны снег, днем – с дождем. Слабый гололед. Влажность до 100%. Ветер юго-западный, западный умеренный, местами порывистый. Атмосферное давление ночью будет падать, днем существенно не изменится.

Температура воздуха утром – от +1°С по западу до -3°С по северо-востоку. С учетом высокой влажности и порывистого ветра по ощущениям будет не очень комфортно. В дневные часы столбики термометров на отметках от -1°С в северо-восточных районах до +2°С в западных. К вечеру – от -2°С по Витебской области до +2°С по Брестской. 

В четверг на погоду будут влиять атмосферные фронты с юга Балтийского моря. Сохранится облачность, пройдет снег. Влажность до 90%. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный, западный умеренный, временами порывистый. Температура воздуха в течение суток составит -3°С…+3°С.

В пятницу начнет поступать более прохладный воздух с северных широт. Температурный фон начнет постепенно понижаться: ночью – -1°С...-8°С, днем – до -5°С. Пройдет кратковременный снег. Ветер северо-западный умеренный.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь