Прогноз погоды: на неделе в Беларуси прогнозируют слабые ночные заморозки

​Сухо и тепло будет в Беларуси на этой неделе. Немного прохладнее станет к выходным – погоду будет формировать скандинавский антициклон, сформированный в более прохладной воздушной массе северных широт. В ночные часы местами по стране ожидаются заморозки.
Прогноз погоды: на неделе в Беларуси прогнозируют слабые ночные заморозки

Сухо и тепло будет в Беларуси на этой неделе. Немного прохладнее станет к выходным – погоду будет формировать скандинавский антициклон, сформированный в более прохладной воздушной массе северных широт. Об этом сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра Дмитрий Рябов.

Во вторник, 13 сентября, температура воздуха ночью составит +10ºC…+15ºC, по северо-востоку местами будет +6ºC…+9ºC, днём ожидается +18ºC…+24ºC, по юго-западу – до +28ºC.

В среду, 14 сентября, в ночные часы воздух прогреется до +5ºC…+12ºC, в северо-восточных районах местами – +2ºC…+4ºC, днём ожидается +14ºC…+21ºC, по юго-западу – до +24ºC.

В четверг ночью в северо-восточных районах на почве местами возможны слабые заморозки до 0…-2ºC. Днём по юго-западу прогнозируют до +22ºC…+24ºC, в целом по стране будет от +14ºC до +21ºC.

В пятницу днём по северо-востоку возможны небольшие кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах прогнозируется туман. Температура воздуха понизится. В ночные часы на столбиках термометра будет от +3ºC до +10ºC, на торфяниках Полесья возможны слабые заморозки до 0…-2ºC. Температура воздуха днём составит +18ºC…+25ºC, по северо-востоку страны – до +17ºC.

В выходные дни на фоне высокого атмосферного давления будут проходить малоактивные атмосферные фронты, которые принесут в отдельные районы страны кратковременные дожди. Ночью и утром местами прогнозируется туман. Ночью будет +5ºC…+12ºC, местами +2ºC…+4ºC, днём ожидается от +13ºC по северо-востоку до +23ºC по юго-западу.

Подписывайтесь на нас в Telegram