Прогноз погоды на 8 августа

​В Беларуси повеяло прохладой. Но не спешите провожать лето. Антициклон с центром над нашей страной вернёт жару. В ближайшие дни к нам вновь начнут поступать тёплые воздушные массы из южных широт. И температура воздуха вновь начнёт повышаться.

В Беларуси повеяло прохладой. Но не спешите провожать лето. Антициклон с центром над нашей страной вернёт жару. В ближайшие дни к нам вновь начнут поступать тёплые воздушные массы из южных широт. И температура воздуха вновь начнёт повышаться.

В среду ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Утром местами слабый туман. Ветер неустойчивый от слабого до умеренного. В ночные и утренние часы +11-17°С, в разгар дня температура воздуха повысится до +23-28°С, а по юго-западу страны – до +31°С. Атмосферное давление будет расти.

В последующие дни установится очень тёплая и сухая погода. Ночью и утром в отдельных районах – слабый туман. Ветер юго-восточный умеренный. Ночью – от +12°С до +19°С, днём – от +24°С до +29°С, а по юго-западу – до +32°С.

И, по традиции, о метеорекордах дня. 7 августа 2010 было очень жарко: в Лельчицах – до +38°С. А в 1979 местами по Брестской области было, наоборот, прохладно: утром – не выше +2°С. 7 августа 1996 в Лельчицах выпал почти 81 мм осадков.

По народному календарю 7 августа – день Анны Зимоуказательницы. По приметам старались предсказать, какой будет зима. Если было холодно или ненастно – зима будет морозной и суровой. Если же стоит тёплая и сухая погода, то зимние месяцы порадуют солнцем и небольшим морозом.

Подписывайтесь на нас в Telegram