Прогноз погоды на 11 марта

В воскресенье ночью в отдельных районах, а днём преимущественно по юго-западной части страны ожидаются мокрый снег и дождь, местами туман.

Мощный циклон продолжает удерживать в Западной Европе сырую и ветреную погоду. У нас спокойно, за исключением туманов. Это связанно с поступлением более тёплого воздуха. Средняя температура уже немного выше нормы. В дальнейшем эта тенденция сохранится!

В ближайшие дни будет преобладать облачная погода, по западу – с прояснениями. Малоактивные атмосферные фронты с юго-запада Европы принесут небольшие осадки и туманы. Снежный покров будет всё быстрее исчезать.

В воскресенье ночью в отдельных районах, а днём преимущественно по юго-западной части страны ожидаются мокрый снег и дождь, местами туман. Видимость на дорогах ухудшится. Автомобилистам надо быть предельно внимательными. Ночью и утром будет слабый гололёд. Ветер юго-восточный (ночью слабый, днём умеренный). Температура воздуха ночью и утром -5..+1°С, днём 0..+6°С, на юго-западе страны до +12°С.

В начале следующей недели весна продолжит своё шествие. Будет пасмурно, сыро, пройдут мокрый снег и дожди. Температура воздуха в ночные и утренние часы до -6°С, днём 0..+6°С. Средняя температура по стране уже будет на 3-5 градусов выше нормы.

10 марта 1915 года в Василевичах стояли лютые морозы (-33°С), а в 1975 году весна, наоборот, поспешила. В Бресте было почти +18°С.

По народным приметам, 10 марта – день Тараса Бессонного. Если сегодня выпадает снег, то перед Пасхой неделя будет дождливой и холодной. Если грачи вьют гнёзда на деревьях, то можно рассчитывать на стабильно тёплую погоду.

Подписывайтесь на нас в Telegram