Профсоюзные юристы проведут правовые приемы

В приемах принимают участие и работники прокуратуры, что часто позволяет ускорить решение проблемы

Профсоюзные юристы проведут правовые приемы

Квалифицированная помощь для каждого. Сегодня по всей стране пройдут правовые приемы. Профсоюзные юристы проконсультируют по любым вопросам.


Чаще всего они касаются трудовой деятельности, например, незаконного дисциплинарного наказания или лишения выплат. Нередко обращения связаны и с выплатами пенсий, а также проблемами с оформлением недвижимости.

В приемах принимают участие и работники прокуратуры, что часто позволяет ускорить решение проблемы.

Марина Лазарь, начальник главного управления юридической работы и правового обеспечения Федерации профсоюзов: «Мы иногда понимаем, что одной консультации недостаточно, тогда обращаемся к механизму осуществления общественного контроля, выходим на предприятие, беседуем с руководителем. К нашему правовому инспектору труда на профсоюзный прием обратился работник ЖКХ Витебского региона. В результате наниматель отменил незаконный приказ о привлечении этого работника к дисциплинарной ответственности, а те премии, что не были выплачены работнику, были ему доплачены».

О результативности говорят цифры: в 95% случаев нарушения устраняются. В самых сложных ситуациях вопрос решает суд. Сегодня пройдут более сотни консультаций.

Все подробности – на сайте Профсоюзной организации.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь