Профилактика коррупции – один из приоритетов деятельности прокуратуры

Александр Конюк открыл межведомственную конференцию, темой которой как раз стала профилактика наиболее распространённых правонарушений.

Об этом сегодня заявил Генеральный прокурор страны. Александр Конюк открыл межведомственную конференцию, темой которой как раз стала профилактика наиболее распространённых правонарушений.

На эту встречу, помимо работников прокуратуры, приглашены сотрудники практически всех госструктур: руководители комитетов и министерств, городских и областных администраций, депутаты. Главная цель – наладить слаженную работу по предупреждению преступлений, большинство из которых сегодня происходят в экономической сфере.

Александр Конюк, Генеральный прокурор Беларуси: «Сегодня у нас всё-таки на первый план выходит профилактика коррупционных и экономических преступлений. Это очень серьёзная тема, которая является основополагающей вообще для жизни страны. Поэтому кроме главных вопросов и постоянно текущих: профилактика среди несовершеннолетних, женская преступность и так далее, преступность семейно-бытовая – очень важный момент. Но вот экономическая составляющая, пожалуй, выходит на первое место».

Со своими предложениями выступили опытные эксперты, после чего для наглядности работы сотрудников внутренних дел и прокуратуры им продемонстрировали документальный фильм «Дебют». Лента о женщинах, отбывающих наказание в колонии, точнее о причинах, которые к этому привели, выводах, сделанных спустя время, и раскаянии.

Подписывайтесь на нас в Telegram