Профессор БГУ Владимир Кошелев и директор Центра стратегических и внешнеполитических исследований Арсений Сивицкий – интервью «Контурам»

Для того чтобы разобраться в российско-турецких отношениях после инцидента с Су-24 в студию «Контуров» приглашены профессор Белорусского государственного университета Владимир Кошелев и директор Центра стратегических и внешнеполитических исследований Арсений Сивицкий.

Следует обратить внимание на то, что у России теперь есть не только юридическое (оно появилось после официальной просьбы Асада о военной помощи), но и моральное право уничтожать любой объект на территории Сирии, если появление этого объекта не было с ней согласовано. 

В нынешних условиях это может означать, что первый же залетевший в Сирию турецкий самолёт или гуманитарный конвой для северных провинций будут уничтожены. А вот что последует за этим – большой вопрос. И, судя по их последним действиям, мы не можем быть уверены в том, что Путин и Эрдоган просчитали все возможные варианты.

Для того чтобы разобраться в происходящем, в студию «Контуров» приглашены профессор Белорусского государственного университета Владимир Кошелев и директор Центра стратегических и внешнеполитических исследований Арсений Сивицкий.

Подписывайтесь на нас в Telegram