Профессиональный праздник отмечают военные моряки

​Ветераны Северного, Тихоокеанского, Балтийского, Черноморского и Каспийского флотов встретились в Минске у музея истории Великой Отечественной войны.

Ветераны Северного, Тихоокеанского, Балтийского, Черноморского и Каспийского флотов встретились в Минске у музея истории Великой Отечественной войны.

Офицеры запаса, в отставке, те, кто прошёл службу моряком или мичманом во времена бывшего Советского Союза. Белорусский союз военных моряков объединяет более тысячи человек – наиболее активных участников морского братства. Они приехали из разных городов Беларуси отметить праздник вместе.

Зигмунд Жабко, председатель Белорусского союза военных моряков: «Во все времена из Беларуси служили во флоте. Со времён Петра Великого. А когда в СССР объявили «Все комсомольцы Беларуси – на флот!», их число стало ещё больше. Каждый третий на Балтийском флоте был из Беларуси».

Не обошлось общение и без традиционных флотских развлечений. Несмотря на возраст (а многим морякам уже за 50), они с удовольствием состязаются в перетягивании каната и армрестлинге.

Подписывайтесь на нас в Telegram