Проект ОНТ «Звездный путь» приехал в Гродно, чтобы прослушать тех, кто мечтает о музыкальной карьере

Проект ОНТ «Звездный путь» приехал в Гродно, чтобы прослушать тех, кто мечтает о музыкальной карьере

Искусству все профессии покорны! Телеканал ОНТ продолжает искать таланты по всей стране – сегодня проект «Звездный путь» приехал в Гродно. На сцене – представители предприятий, а это энергетики и строители, мебельщики и секретари, инженеры, каменщики и плотники. О тех, у кого и руки золотые, и поет душа, Наталья Питкевич.


Даже начищая до блеска праздничную обувь, Игорь напевает свою любимую мелодию. Еще вчера выступал дома и в компании друзей, а сегодня ждет выхода на сцену.

Игорь Лисай, мастер по эксплуатации газораспределительных пунктов ПУ «Волковыскгаз»: «Только с армии пришел, устроился в "Горгаз", а хобби – да, вот уже музыка, баянист. Решил еще и спеть».

Сегодня в Гродно было шумно на двух площадках прослушиваний. Часы выступлений, десятки человек. В своей профессии каждый хорош. А на сцене все равны, одинаково мечтают о большом музыкальном будущем.

Анатолий Бахаревич, заместитель начальника структурного подразделения предприятия «ЗОВ Плита»: «Когда ты выходишь на какую-то сцену и себя испытать немножко, и почувствовать себя артистом, я вот хочу сказать, что я всю жизнь мечтал о сцене где-то».

Максим Матвеевич, оператор ЭВМ ПУ «Волковыскгаз»: «Гены передались от отца, поэтому я не заканчивал никаких школ музыкальных, я самоучка, просто я пою и голос стараюсь держать в каком-то тонусе. Душа поет, и, соответственно, без души мы никуда не можем дальше двигаться».

Одни пришли с собственными песнями, другие – с хитами. У проекта «Звездный путь» нет ни возрастных ограничений, ни других границ для творчества.

Диана Адамович, заведующая складом мебельной фабрики: «Работаю кладовщиком, завскладом готовой продукции. Я пела когда-то давно-давно на свадьбах, нигде ничем не занималась, ни образования нету музыкального, просто люблю это делать, просто люблю песни».

Артём Евдокимов, инженер по охране труда «Гроднопромстрой»: «Я просто посмотрел на жюри, посмотрел на их отзывчивость, что все мне стали помогать, кто-то подпевать, и сразу становится легко, спокойно. Очень хорошо. Мне понравилось».

Свет софитов, камеры и команда профессионалов. Отборочный этап уникального шоу проходит без зрителей. Вместо привычной спецодежды – костюмы, в руках – микрофон, а не рабочий инструмент. Здесь эти разные люди – на одной волне, творчества и волнения.

Диана Магер, приемщик заказов ПУ «Сморгоньгаз»: «Руки дрожат, все дрожит, голос дрожит. Я работаю в ПУ "Сморгоньгаз" приемщиком заказов аварийной службы и немного пою».

Но страх удается преодолеть. Продюсеры и музыканты наставляют, рекомендуют и делятся опытом. 

Яркое шоу по поиску талантов на предприятиях страны – проект телеканала ОНТ и профсоюзов. Кастинги прошли в столице, теперь очередь регионов. Творческая группа уже к середине месяца определится с именами лучших – тех, кто выступит перед самым суровым критиком – зрителем. А пока свой выбор делают самые известные и успешные продюсеры. И, конечно, без творческих споров не обошлось

Евгений Олейник, заслуженный деятель искусств Беларуси, композитор, продюсер группы «Аура»: «Будет что-то очень интересное, как мне кажется, в итоге выбор будет очень неожиданный и очень интересный, плюс к этому появилась какая-то новая сюжетная линия».

Елена Лобач, директор дирекции специальных проектов телеканала ОНТ: «Что удивительно – столько поющих людей. Здесь есть женщина, которая, на мой взгляд, поразила бы всех наших зрителей, но Женя, мне кажется, сделает выбор в другую сторону. У нас несколько продюсеров работает сегодня в Гродно, попробовать и отвезти ее другому продюсеру, вот прям жалко! Честно! Вот прям жалко! Вот прям не хочу ее упускать!»

Кастинг почти на рабочем месте – возможностью стать ближе к «звездам» уже воспользовались сотни человек. Тот самый проект, в котором страх перед «дорогой к сцене» вряд ли станет отговоркой, ведь сцена – вот она, рядом. Кастинг в Гродно продолжится завтра. Свой звездный путь попытаются отыскать работники флагманов белорусской промышленности – «Гродно Азот» и «Химволокно». Готовятся громко и звучно заявить о себе и островецкие атомщики. Споют и ученые вузов. А в среду большую музыкальную возможность получат брестчане. 

Творческая группа ОНТ уже к середине месяца определится с именами лучших – тех, кто выступит перед самым суровым критиком – зрителем. А пока свой выбор делают музыкальные продюсеры.

Подписывайтесь на нас в Telegram