Российские журналисты посетили «Амкодор»

В Карелии будут выпускать до тысячи лесозаготовительных машин под брендом «Амкодор».

В Карелии будут выпускать до тысячи лесозаготовительных машин под брендом «Амкодор». Об этом на одном из предприятий холдинга рассказали российским журналистам. Их пресс-тур по Беларуси продолжается. Из Витебской области они переехали в столичный регион и посетили производства, которые активно развивают экспортные поставки.

Техника «Амкодора» работает от Калининграда до Владивостока в коммунальном и сельском хозяйстве, дорожном строительстве, лесозаготовках. Белорусские погрузчики уже собирают в Брянске. Харвестеры, выпущенные в Петрозаводске, выведут белорусское предприятие в лидеры российского рынка.

Азат Садрыев, корреспондент телерадиокомпании «Башкортостан»: «Буквально неделю назад в Уфу пришла очередная партия коммунальной техники «Амкодора». Парк обновляется. У нас аграрный регион. Без такой техники урожайности высокой не будет. У нас много белорусов живёт, и им будет интересно узнать, как живёт их родина».  

Татьяна Понаморенко, корреспондент телерадиокомпании «Калининград»: «Когда ты едешь в пресс-тур в Беларусь, то уже предвосхищён тем, что увидишь. Люблю Беларусь, часто бываю. Конечно, пресс-конференция Президента – это главное событие пресс-тура».

В этот раз в делегации более 100 человек. Нынешний пресс-тур представителей российских масс-медиа уже четырнадцатый. Каждый – заканчивается большой пресс-конференцией нашего Президента. В 2016 году она продлилась более пяти часов.

Подписывайтесь на нас в Telegram