Продолжается общественное обсуждение изменений в Конституцию: важно мнение каждого

Обновлено

В начале года белорусов ждет важное событие: в феврале все вместе примем ключевое решение, каким быть Основному закону страны. А сейчас проходит общественное обсуждение обновленной Конституции. 


Нашим гражданам предложили внимательно прочитать документ. Текст предложенных изменений – на правовом портале и сайте Президента, в средствах массовой информации и в библиотеках. По сути, это собранные специалистами предложения белорусов. И теперь люди снова готовы активно высказывать свою позицию. Но каждый концентрирует внимание на том, что важно для него. Социальная защита граждан, которая остается неизменной, положения о сохранении исторической правды, семейные ценности. За день в Национальный центр правовой информации поступает около 300 обращений. Но больше всего внимания – ко Всебелорусскому народному собранию. Ему предлагается придать конституционный статус. Само собрание – не новшество. Раз в пять лет именно на этой площадке принимались судьбоносные решения и формировались стратегии социально-экономического развития.

В феврале граждане сделают свой выбор на референдуме. А пока продолжается обсуждение. Форма предложений может быть любой: в виде электронного послания, заполненного на сайте, или бумажное письмо в Национальный центр правовой информации. Предложения поступают и в адрес госорганов, на этой неделе в работу включатся общественные организации, чтобы каждый желающий мог оставить свой отклик. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь