ДОСААФ отмечает 90-летие

ДОСААФ масштабно отмечает 90-летие со дня основания организации. В Минск прибыл автопробег из России. Гостей встречали на «Линии Сталина».

ДОСААФ масштабно отмечает 90-летие со дня основания организации. В Минск прибыл автопробег из России. Гостей встречали на «Линии Сталина».

Машины и мотоциклы, отправившиеся из Владивостока в начале июля, преодолели 12 000 километров, посетив десятки городов. На одном из этапов пробег разделился на два маршрута, один из них уже завершился в Севастополе. Остальные участники привезли в Минск символы пробега: флаг, штандарт и гильзы с зёмлей из тех городов, где они побывали.

Владимир Сероштан, заместитель председателя центрального совета ДОСААФ Беларуси: «Автопробеги для нас всегда были знаковым событием. Мы их проводим каждый год в районах, областях. Это самый тёплый приём. Это укрепляет наши государства».
Александр Колмаков, председатель ДОСААФ России: «Это объединяет, напоминает о нашей общей истории, говорит о том, что оборонная организация многое делает для обороноспособности наших государств».

К событию подготовили авиационное шоу. В белорусской клубах Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту состоят более 140 тысяч человек. ДОСААФ остаётся местом, где готовят военных и гражданских специалистов, в том числе пилотов самолётов, парашютистов и водителей. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска