Призвала взрослых к совести: девочка из Слонима собрала почти 1000 окурков в своем дворе

Три пакета окурков собрала юная слонимчанка Анастасия Маркач во дворе своего дома, сообщает «Газета Слонiмская». Девочка записала видеообращение, в котором призвала взрослых к совести, и разместила его на YouTube. 

Призвала взрослых к совести: девочка из Слонима собрала почти 1000 окурков в своем дворе

Три пакета окурков собрала юная слонимчанка Анастасия Маркач во дворе своего дома, сообщает «Газета Слонiмская». Девочка записала видеообращение, в котором призвала взрослых к совести, и разместила на YouTube. 

Как рассказывает сама Настя, к действию ее побудила неприятная картина. Выглянув в окно, она увидела кучу мусора. Девочка вооружилась щипцами и отправилась собирать за несознательными соседями окурки.


Только возле одного подъезда она собрала 976 окурков. Маленькая активистка разложила собранный мусор по маркам и даже выяснила, какая из них пользуется у местных жителей наибольшим спросом. Результаты подсчета были оформлены в виде объявления. Девочка разместила его  на информационном стенде у своего подъезда, а для наглядности прикрепила и пакеты с окурками.

Настя призвала взрослых к ответственности и напомнила о штрафах, которые грозят бессовестным курильщикам.  Юная жительница Слонима выразила надежду, что взрослые смогут осознать свои ошибки и исправиться.

Подписывайтесь на нас в Telegram