Призывы к уличным акциям в регионах не нашли отклика

​Шествия и митинги, если и состоялись, были не многолюдными, продлились меньше заявленного времени.
Призывы к уличным акциям в регионах не нашли отклика

Шествия и митинги, если и состоялись, были не многолюдными, продлились меньше заявленного времени (даже там, где были разрешены местными властями) и прошли без происшествий.

Жители областных центров, с которыми удалось поговорить нашим корреспондентам, – против участия в сомнительных акциях.

Кристина Фесенко, житель г. Гомеля: «Выйти помочь, сделать что-то хорошее, а не стоять и не поддерживать просто неорганизованную группу людей где-то. Это глупо. Просто у некоторых людей нет своего мнения, они идут за группой людей, в которой каждый преследует свои цели».

Вадим Чучва, житель г. Гомеля: «Митинги – кто-то их даже будет спонсировать, ну, бардак будет в стране, как на Украине».

Александр Филиппович, житель г. Бреста: «Ходить, чего-то просить, требовать – мне кажется неперспективным. Это несёт один деструктивизм. Я за то, чтобы был диалог, диалог позитивный. В позитивном ключе эти вопросы решались. Если такие вопросы есть, и они не надуманы.

Эдуард Северин, житель г. Бреста: «Никакие революции никогда ни к чему хорошему не привели. Они всегда несли за собой экономические проблемы: экономические, социальные, человеческие потери...»

Людмила Агеева, житель г. Гродно: «Я за то, чтобы мы спокойно жили, чтобы у всех была работа, чтобы были у всех деньги, чтоб всего хватало. А выступать особенно если агрессивно – это конечно никуда не годится».

Подписывайтесь на нас в Telegram