Помощник Президента Виталий Прима провёл приём граждан в Минске

Обновлено

Жилищные проблемы, претензии к коммунальщикам, порой, равнодушие чиновников на местах. Это основные темы, которые сегодня рассматривали в столичной мэрии, приём граждан провёл помощник Президента, инспектор по Минску.

Новости Беларуси. Жилищные проблемы, претензии к коммунальщикам, равнодушие чиновников на местах – это основные темы, которые сегодня рассматривали в столичной мэрии. Приём граждан провёл помощник Президента – инспектор по Минску. Об этом сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ.    

Такие приёмы – это одновременно и решение проблем, которые есть у жителей столицы, и инспекция работы Мингорисполкома. Помощник Президента наделён более широким инструментарием изучения вопросов. Сегодня детально рассмотрели 11 обращений, по каждому случаю в кабинет приглашали ответственного специалиста, а единожды даже пришлось связываться с профильным министром. Виталий Прима при этом подчеркнул: куда быстрее решения принимаются в пользу людей, когда есть не только критика, но и рациональные предложения. 

Также инспектор по Минску вместе с администрацией столицы сегодня обсудили вопросы, которые горожане направляли Александру Лукашенко накануне «Большого разговора». Из 130 обращений на контроле осталось около десяти, по остальным – решение или уже найдено, или соответствующие поручения получили местные власти.

Выездные приёмы продолжаются. Завтра они пройдут в Смолевичском, Каменецком и Чашникском районах. Состояние дорог в регионах, медицинская помощь, зарплаты – при необходимости к решению проблем привлекут республиканские органы управления. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска