Приём граждан в Кличеве: земельные споры, отсутствие магазина, жалобы на ЖКХ

Сегодня продолжились приёмы граждан в регионах. В Кличеве на вопросы жителей ответил помощник Президента – инспектор по Могилёвской области.

Сегодня продолжились приёмы граждан в регионах. В Кличеве на вопросы жителей ответил помощник Президента – инспектор по Могилёвской области.

География обращений одним городом не ограничилась. Звонки поступили из Шкловского, Белыничского района, а также Бобруйска. На встречу к Геннадию Лавренкову пришли и лично. Земельные споры, отсутствие магазина, больше всего жалоб на ЖКХ. Например, одна из проблем жителей улицы Заречной – ржавая вода из кранов уже несколько месяцев.

Геннадий Лавренков, помощник Президента Беларуси – инспектор по Могилёвской области: « Это обязанность власти сегодня сделать так, чтобы эти люди могли получить хотя бы питьевую. Просят чистую, чтобы можно было жить. Нашли вчера возможность встретиться, побеседовать. Надо просто идти к людям и вникать».

Был и вопрос по дороге – в межсезонье улица Могилёвская превращается в одну большую лужу, а резиновые сапоги в это время самая популярная обувь. Дороги на самом деле попросту нет. Вместо неё глина.

Валерий Ачинович: «Детей на руках несут, невозможно прокатить даже коляску. Люди даже не заезжают на свои переулки, машины оставляют на дороге».

Проблему жители пытаются решить три года. Обращения в рай- и облисполкомы не помогли. Единственное, чего добились –  дорогу равняют раз в сезон. Щебнем посыпали за свой счёт. Денег на хороший асфальт в бюджете нет. В проблеме разберутся.

Подписывайтесь на нас в Telegram