Приём граждан провела глава Администрации Президента Наталья Кочанова в Шумилино

Вопросы, с которыми обратились сельчане, различные: неблагоустроенные тротуары, скудный ассортимент в магазинах, нехватка современных спортивных площадок.

Вопросы, с которыми обратились сельчане, различные: неблагоустроенные тротуары, скудный ассортимент в магазинах, нехватка современных спортивных площадок.

К разговору были приглашены и чиновники, которые ответственны за решение этих проблем.

Наталья Кочанова, глава Администрации Президента Беларуси: «Практически не было обращений людей по вопросам трудоустройства. Это говорит о том, что местные органы власти работают и занимаются этими вопросами. Конечно, важно своевременная выплата заработной платы, развитие объектов торговли, о чём сегодня и говорили. Конечно, на это надо обратить внимание. Обратить внимание и на то, какие цены в магазинах, потому что были и такие обращения: говорилось о том, что где- то отсутствует ассортимент. Я думаю, местные органы власти в состоянии решить эти вопросы».

Записались на встречу с главой Администрации Президента в Шумилино 16 человек. Вместо двух часов она продолжалась почти четыре. Все обращения взяты на контроль. Наталья Кочанова подчеркнула, что практика выездных приёмов в регионах будет продолжена. Это не только в крупных городах, но и районах, чтобы узнать, как живут люди и какие вопросы волнуют граждан на местах.   

Подписывайтесь на нас в Telegram