Привычки, которые «убивают» ваши почки

Привычки, которые «убивают» ваши почки

От правильной работы почек зависит состояние здоровья вашего организма. Также они являются своеобразным фильтром, который очищает кровь от различных токсинов и вредных бактерий. 

Также почки выполняют ряд других функций. Однако зачастую мы забываем об их важности. Иногда мы злоупотребляем привычками, которые им ужасно вредят. Однако от них точно следует отказаться:

Вы употребляете слишком много белка

Многие в попытках похудеть садятся на различные белковые диеты. Однако употреблять его в неограниченном количестве нельзя. Дело в том, что белок, в отличие от жира, не накапливается в организме. Его излишки выводятся из организма, что увеличивает нагрузку на почки. В результате орган не может справиться с этой функцией, и образуются камни.

Вы мало спите

Ткани почек обновляются по ночам. Если вы постоянно недосыпаете, то это негативно скажется на здоровье почек. В результате процесс обновления тканей  будет совершаться не полностью. В свою очередь это приведёт к нарушению в работе почек.

Вы мало двигаетесь

При низкой физической активности, а также при сидячей работе в почках возникают застои. Это может спровоцировать даже образование камней в почках. Избежать данных проблем помогут регулярные физические нагрузки.

Вы пьёте слишком много кофе

Конечно, одна-две чашки в день бодрящего напитка не станут ужасным преступлением против почек. Однако злоупотребление кофеином может погубить организм. Дело в том, что кофеин обладает мочегонным эффектом. В свою очередь это обезвоживает организм, а также дополнительно нагружает почки. 

Вы много курите и часто употребляете алкоголь

Алкоголь и курение при употреблении в любом количестве несут вред для почек. Орган не справляется с огромным количеством токсинов. В результате нарушается работа почек.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска