Привычки, которые способны испортить вашу кожу лица

Привычки, которые способны испортить вашу кожу лица

Чистая и здоровая кожа лица для некоторых людей является настоящей мечтой. Проблемы с кожей могут появляться ввиду разных причин. Ими могут стать гормональные сбои и различные заболевания. Однако нельзя исключать и те привычки, которые обеспечивают вашу кожу постоянным притоком вредных бактерий и загрязнений. Они, в свою очередь, приводят к воспалениям, акне, чёрным точкам и др.

Если у вас есть следующие привычки, то следует от них избавиться. Эти правила помогут стать счастливым обладателем здоровой и чистой кожи лица.

  • Частые прикосновения к лицу

Мы постоянно прикасаемся к своему лицу. А иногда даже не задумываемся о том, насколько у нас чистые руки. Однако таким образом мы переносим болезнетворные бактерии, а также загрязнения прямиком с рук на лицо. Постарайтесь реже дотрагиваться до своего лица. Или носите с собой постоянно влажные салфетки и антисептик.

  • Грязные полотенца

Влажные полотенца - отличное место для размножения вредных микробов. Меняйте полотенца для лица хотя бы раз в неделю. Однако лучше пользоваться одноразовыми бумажными полотенцами.

  • Выдавливание прыщей

Многие считают, что если выдавить прыщ, то он может пройти быстрее. Однако чаще всего его выдавливание только увеличивает срок пребывания прыща на лице. Помимо этого, на его месте могут появиться воспаления, рубцы и даже инфекции. 

  • Отсутствие защиты от солнца

Воздействие ультрафиолета на кожу приводит к появлению морщин и пигментных пятен даже в молодости. Не пренебрегайте дополнительной защитой кожи лица от солнца. Особенно это касается летнего периода. Перед выходом на улицу используйте защитный крем с подходящим SPF-фактором. Также стоит не забывать, что излишнее воздействие солнца на кожу может привести к раку.

  • Курение и алкоголь

Чрезмерное употребление алкоголя, а также курение приводит к сильному обезвоживанию кожи. Помимо этого, табачный дым способен вызывать аллергию и раздражение. Также он разрушает коллаген. Именно он отвечает за прочность и эластичность кожи. Слишком частое употребление алкоголя усиливает приток крови к лицу. Это может стать причиной появления сосудистой сетки на лице. Выглядит она не очень эстетично, а избавиться от той проблемы довольно дорого и сложно.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска