Привычки, которые портят ваши волосы

Привычки, которые портят ваши волосы

Девушки тратят немалую часть бюджета на всевозможные процедуры, которые якобы должны восстановить пересушенные красками, укладками и лаками волосы. Однако оказывается, что вернуть здоровье волосам гораздо сложнее, чем их испортить. Если вы совершаете следующие ошибки, ваши волосы будут выглядеть неважно.

Вы слишком часто моете волосы

Даже самый дорогой шампунь без сульфатов при частом использовании будет сушить кожу голову и сами волосы. Если всё же вам просто необходимо вымыть голову, то постарайтесь каждый раз использовать всё меньшее количество шампуня. 

Вы слишком грубо обращаетесь с влажными волосами

Не рекомендуется расчёсывать влажные волосы. Так, в мокром состоянии волосы больше всего подвержены повреждениям. Если без этого вам сложно обойтись, то используйте деревянную расческу с редкими зубчиками, а перед расчёсыванием нанесите увлажняющий кондиционер. После мытья волос ни в коем случае не трите их полотенцем. 

Вы не ухаживаете за расчёсками и другими инструментами

Чем реже вы очищаете расчёску от волос, тем лучше там приживаются  бактерии. Именно они наносят вред коже головы и самим волосам. Поэтому очищайте расчёску после каждого использования. Что касается остальных инструментов, то дезинфицируйте их раз в месяц. 

Вы пользуетесь агрессивными средствами для укладки

Постоянные окрашивания, распрямление, завивка и другие химические процедуры наносят вред вашим волосам. Конечно, иногда хочется перемен. Однако не стоит забывать, что  постоянные химические воздействия, в том числе и использование лака и пенки в домашних условиях, только ослабят ваши волосы и сделают их сухими. 

Вы постоянно делаете прически

Многие из девушек не представляют свою жизнь без хвостиков, пучков, а также других причёсок. Даже самые щадящие резинки и заколки для волос при частом использовании не дают волосам отдохнуть и приносят одни проблемы. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска