Приревновал и задушил 16-летнюю девушку: завершено дело об убийстве в Круглянском районе

Как сообщили в Следственном комитете, расследование уголовного дела об убийстве несовершеннолетней в Круглянском районе завершено. 

Приревновал и задушил 16-летнюю девушку: завершено дело об убийстве в Круглянском районе

Как сообщили в Следственном комитете, расследование уголовного дела об убийстве несовершеннолетней в Круглянском районе завершено. 

11 марта этого года в заброшенном доме в деревне Хильковичи нашли тело 16-летней девушки. Она была задушена шарфом. По подозрению в убийстве задержали 20-летнего парня. Следствие установило, что в день убийства он освободился из исправительного учреждения. Молодой человек отбывал наказание в виде одного месяца ареста. 

Обвиняемый поддерживал с погибшей близкие отношения. Молодые люди пошли на прогулку. Чтобы скрыться от непогоды, зашли в заброшенный дом, где произошла ссора. На почве ревности молодой человек задушил несовершеннолетнюю. 

По итогам психолого-психиатрической экспертизы сделано заключение: психических расстройств у обвиняемого не выявлено. Во время совершения убийства молодой человек мог осознавать значение своих действий. Обвиняемый остается под стражей до суда.

ФОТО: Следственный комитет

Подписывайтесь на нас в Telegram