Принц Гарри отказался от королевской фамилии после переезда в США

Принц Гарри отказался от королевской фамилии после переезда в США

Британский принц Гарри отказался от королевской фамилии после переезда со своей супругой Меган Маркл в Лос-Анджелес, сообщает Daily Mail.

По данным источника, герцог Сассекский зарегистрировал фирму по оказанию услуг экотуризма Travalyst, и в документах он назван принцем Генри Чарльзом Альбертом Дэвидом, герцогом Сассекским. Его фамилия и обращение «его королевское высочество», которыми он пользовался до ухода из монаршей семьи, не указаны.

Гарри объявил о создании Travalyst в 2019 году. Этот проект поможет туристам, которые во время своих путешествий хотели бы уменьшить ущерб, причиняемый окружающей среде.

Ранее ожидалось, что Гарри, как и другие члены королевской семьи, лишенные титулов, возьмет фамилию Маунтбаттен-Виндзор. Не исключался вариант, что он вернется к фамилии Уэльский, которую использовал в школе и армии. Пока, как видно, он не определился с выбором.

Принц Гарри и Меган Маркл перестали исполнять обязанности членов британской королевской семьи с 1 апреля, чтобы стать финансово независимыми и заниматься своим бизнесом.

Гарри переехал на остров Ванкувер в Канаде в прошлом месяце с Меган Маркл и их 11-месячным сыном Арчи.

После того, как разразился коронавирусный кризис, пара забрала сына и переехала в Лос-Анджелес, где они сейчас находятся.

Подписывайтесь на нас в Telegram