Приговор убийцам Марины Александровой ужесточён в результате повторного процесса в Гомеле

​29 декабря в Гомельском областном суде завершён повторный судебный процесс по делу об убийстве 23-летнего репетитора Марины Александровой.
Приговор убийцам Марины Александровой ужесточён в результате повторного процесса в Гомеле

29 декабря в Гомельском областном суде завершён повторный судебный процесс по делу об убийстве 23-летнего репетитора Марины Александровой.

Трагедия произошла 20 июля 2013 года. Преподавателя заманили в квартиру, лишили жизни и закопали тело в лесу. Главным обвиняемым стал бывший молодой человек Марины Александровой. Несколько месяцев он вынашивал план мести, а потом вовлёк в свои страшные планы сообщников: своего товарища и его супругу. Это было доказано 19 мая 2014 года, когда убийцам был вынесен обвинительный приговор: основной фигурант получил 15 лет лишения свободы в колонии усиленного режима, а его соучастники – по 13 лет в исправительной колонии общего режима.

Верховный суд посчитал данный приговор незаконным, необоснованным и отменил его. После чего дело было направлено на новое рассмотрение в ином составе. Повторный процесс начался 4 ноября 2014 года и 29 декабря завершился более жёстким обвинительным приговором. Основной фигурант по делу был приговорён к 24 годам лишения свободы в колонии усиленного режима. Его соучастники – муж и жена – получили соответственно 19 и 18 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля