Приезжий студент в Гомеле напал с ножом на хозяйку съемной квартиры

Приезжий студент в Гомеле напал с ножом на хозяйку съемной квартиры

Гомельские следователи завершили расследование уголовного дела, где иностранный студент одного из гомельских вузов напал на 23-летнюю квартиросдатчицу, сообщили в УСК по Гомельской области.

20 марта этого года студент-второкурсник встретился на автостоянке на улице Новополесской с хозяйкой съемной квартиры, чтобы отдать деньги за проживание. Разговор об оплате проходил в машине девушки. Студент сидел на переднем сиденье пассажира и неожиданно ударил девушку ножом в шею. Она вышла из машины и побежала в сторону оживленной улицы, но парень догнал ее и еще много раз ударил ножом.

Крики девушки о помощи привлекли прохожих, которые и вызвали скорую помощь и милицию. А студент вернулся к машине, забрал сумку девушки и скрылся. Но его вскоре задержали. Оказалось, что студент систематически пропускал занятия в университете, имел долги из-за того, что часто играл в азартные игры, несколько раз его штрафовали за нарушение ПДД.

Парню предъявили обвинения в покушении на убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений и в краже.

 

Подписывайтесь на нас в Telegram